Медики уверены, что детям нельзя есть куриные наггетсы

9-09-2018, 23:30 \\ Здоровье

Диетологи уверяют, что наггетсы, которые особенно любят дети, очень вредын и опасны для здоровья. Диетологи рассказали, что может случиться при регулярном употреблении этого продукта.

 Врач Оксана Владимирова рассказала, что наггетсы везде, где бы их ни подавали, относят к закускам. Однако если посмотреть на соотношение калорий и грамм, то можно увидеть следующее. В одной порции наггетсов примерно 200 гр., в которых содержится около 500 калорий. Получается, в соответствии с пищевыми стандартами, это полноценное горячее блюдо.

По словам медиков, сам по себе продукт не несет вреда. Кости и куриное мясо несут в себе отличные питательные вещества для организма, среди которых есть белок и кальций. Однако не стоит забывать о жире и коже, где сконцентрировано огромное количество лишних калорий. В ресторанах наггетсы едят именно в качестве закуски, а после – добавляют еще бургер, картошку, соусы, газировку и иные блюда на вкус посетителей. За счет этого образуется достаточно много лишних калорий, которые скапливаются в организме и приводят к детскому ожирению. Специалисты уверены, родителям следует взять под особый контроль питание своих детей и ограничить употребление еды бьстрого приготовления, которая может впоследствии привести к серьезным проблемам со здоровьем. Лучше увеличить в рационе концентрацию домашней пищи, которая во много раз полезнее.

Напомним, ранее в Свердловской области детский лагерь закрыли из-за того, что детей кормили фаст-фудом. Вместо здоровой пищи в рационе стояли куриные наггетсы и сэндвичи. Медики отметили, что такую пищу нельзя отнести к еде, которой должны питаться дети в лагерях. К тому же, медики уверены, что такая пища вообще противопоказана растущему организму. Поэтому суд закрыл учреждение на месяц, пока нарушения не будут устранены.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю