Ученые рассказали, что физические нагрузки смертельно опасны

3-09-2018, 08:47 \\ Здоровье

Ученые отметили, что физические нагрузки могут быть не только полезны, но и крайне опасны. Особенно упражнения и тренировки могут повлиять на состояние сердца и сосудов. Эксперты рекомендуют консультироваться с врачом.

 Специалисты из университета Британской Колумбии провели исследование, в ходе которого выяснили, чем же опасны чрезмерные тренировки и физические упражнения. В эксперименте участвовали почти 800 человек. Ученые неустанно наблюдали за их состоянием, регулярно измеряли давление. Добровольцы занимались спортом трижды в неделю. Помимо этого, испытуемые также отвечали на некоторые вопросы, связанные с их физическими упражнениями, например, насколько давно они ведут здоровый образ жизни.

Результаты исследований поразили самих авторов. У 94 человек были выявлены признаки сердечно-сосудистых заболеваний, а у 10 — тяжелые нарушения функций коронарной артерии без проявлений симптомов. Ученые предупреждают, что физическая активность – это хорошо, и она действительно является отличной профилактикой для организма, позволяя держать его в тонусе. Однако не стоит увлекаться нагрузками, поскольку это может нанести серьезный вред здоровью и стать смертельно опасными.

Напомним, ранее специалисты отметили, что физические нагрузки очень полезны для курильщиков. Ученые рассказали, что посредством упражнений и тренировок люди с вредной привычкой могут улучшить функцию легких. Интересно, что, даже не отказываясь от сигарет, курящие смогли улучшить состоянии легких.

Поделиться новостью:
Главное за неделю