В Алжире господствует эпидемия холеры

1-09-2018, 14:14 \\ Здоровье

Холера набирает обороты с каждым днем. Уже зарегистрировано более 74 случаев заражения опасной болезнью. Отмечается, что холера не появлялась в Алжире вообще в с 1996 года.

 Местные власти сообщают, что инфекция уже распространилась по нескольким провинциям и столице. Среди зараженных субъектов Блида, Типаса, Буира, Медеа, Айн-Дефла. Эпидемия холеры буквально господствует в африканском государстве. Как отметило Министерство здравоохранения, народонаселения и медицинской реформы Алжира, в большинстве случаев госпитализация проводится в отношении здоровых жителей. Эпидемия вспыхнула 23 августа. За это время в медицинских учреждениях оказались 132 человека, которых отпустили домой после обследования, не найдя ни одного симптома опасного заболевания. Примерно это количество составляет 66% от общего числа госпитализированных пациентов.

Несколько случаев уже привели к летальному исходу. Власти совместно с врачами больниц призывают жителей проявлять осторожность и соблюдать все меры безопасности, чтобы не подхватить опасную инфекцию. В частности, среди рекомендаций часто упоминается необходимость регулярно мыть руки с моющими средствами и чистой водой.

Напомним, ранее сообщалось о вспышке холеры в Нигере. Инфекция распространилась на большие территории, в результате погибли 13 человек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю