Тюменские врачи спасли женщину, страдающую от четвёртой стадии рака

16-08-2018, 15:43 \\ Здоровье

Специалисты в области онкологии из Тюмени спасли жизнь пациентке, которая уже на это не рассчитывала. Сообщается, что в прошлом году женщина обратилась на консультацию к медикам, которые в свою очередь диагностировали опухоль шейки матки.

Несмотря на это, она отказалась от дополнительного обследования, которое могло бы сразу расставить всё на места и определить развитие онкологии. Однако спустя время страдающая от болей женщина вернулась к тюменским врачам, которые в этот раз поставили точный диагноз практически сразу, а именно раковое заболевание шейки матки с распространением на мочевой пузырь и прямую кишку, находящееся на четвёртой стадии, которое является практически неизлечимой.

После проведённого консилиума было принято решение начать лечение с химиотерапии, которая после четырёх курсов подействовала на опухоль, ставшую операбельной. На данный момент пациентка находится дома в удовлетворительном состоянии. После реабилитационного периода ей в качестве профилактики проведут два дополнительных курса химиотерапии, а чуть позже станет возможность пластики удалённых матки с придатками и мочевого пузыря.

Поделиться новостью:
Главное за неделю