Девушка из Петербурга родила сына на высоте 11 тысяч метров

15-08-2018, 15:17 \\ Здоровье

Самолет летел из Симферополя в Санкт-Петербург. По счастливой случайности на борту судна оказался врач, который помог девушке родить.

 27-летняя Ирина Баталова во время полета пожаловалась стюардессам, что испытывает боли в животе. Они быстро сообразили, что лекарства здесь не помогут, ведь пассажирка находилась на 34 неделе беременности. Для самой девушки появление малыша на свет стало неожиданностью. Она решилась лететь, потому что по прогнозам врачей роды нужно было ожидать только осенью. Самочувствие перед полетом было прекрасное. Поэтому Ирина спокойно отправилась в полет.

Стюардессы мгновенно узнали, есть ли борту врачи. И действительно, в салоне оказались педиатр и реаниматолог. Они установили, что у петербурженки начались преждевременные роды. Девушку быстро переместили в бизнес-класс, где имелись свободные места. На борту воздушного судна нашлось все, что было нужно, для нормального принятия родов. Пилот, узнав о ситуации, принял решение об экстренной посадке. На земле уже вызвали медиков, чтобы те были готовы к ситуации. Однако ребенок не дожидался приземления. Роды оказались очень быстрыми. По словам врачей, управились всего за час. Малыш родился здоровым, правда, поначалу не дышал в его легких оказалась жидкость. Но медики сделали все, что было нужно, и уже через несколько минут новорожденный сделал свой первый вздох.

У девушки родился сын как раз в тот момент, когда самолет заходил на посадку. Сейчас и мать, и ребенок в медицинском учреждении, оба чувствуют себя хорошо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю