Ученые назвали самые вредные для человека привычки

13-08-2018, 10:35 \\ Здоровье

Специалисты установили 4 привычки, которые пагубнее всего влияют на человеческий организм. Среди них, как ни странно, повышенное употребление мяса.

 На жизнь человека ежедневно влияет множество негативных факторов, которые, так или иначе, отражаются на его здоровье не лучшим образом. Но экспертам удалось выявить, какие из существующих вредных привычек оказывают наиболее отрицательный эффект на организм. Их всего четыре. Очень вредным является малоподвижный образ жизни. Долго находиться в одном и том же положении крайне опасно. Это может привести к тяжелым заболеваниям таким, как рак кишечника, молочной железы, предстательной железы и легких. Особенно специалисты обращают внимание на это водителей, которые длительное время пребывают за рулем, офисных работников, которые проводят возле монитора весь рабочий день.

Еще одной пагубной привычкой является чрезмерное употребление мясных и сырных продуктов. Это очередное доказательство тому, что все хорошо в меру. А питание состоящее из огромного количества мяса также может способствовать развитию онкологических заболеваний, поскольку в животном белке содержится особый гормон IGF-1. Он влияет на рост раковых клеток. Кроме того, очень вредно готовить еду на газовой плите. Считается, что с такой пищей в организм попадает высокая доза окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида. Эти вещества влияют на человека в процессе курения.

Самой распространенной является проблема, о которой многие не задумываются серьезно. Это недосып. Недостаток сна влияет на организм пагубнее всех остальных вредных привычек даже вместе взятых. Это значительно повышает смертность и риск формирования онкологических заболеваний.

Поделиться новостью:
Главное за неделю