Врачи рассказали об опасности, которую таит отбеливающая зубная паста

9-08-2018, 01:30 \\ Здоровье

Эксперты рассказали, что повсеместная мода на отбеливающие зубные пасты отнюдь не является оправданной. По словам специалистов, недостатков у данных чистящих средств даже больше, чем достоинств.

 Главный врач стоматологической поликлиники №8 Департамента здравоохранения Москвы Юлия Цатурова рассказала, что в погоне за белоснежной улыбкой люди могут нажить себе множество неприятностей. Кроме того, что отбеливающая паста делает зубы чище, она имеет негативное влияние на состояние полости рта. Например, такой вид чистящего средства противопоказан людям, у которых тонкая эмаль, а также есть сколы или трещины. При этом ни в коем случае нельзя чистить зубы отбеливающей пастой, если у вас повышенная чувствительность.

Использовать их на постоянной основе нельзя. 1-2 раз в неделю будет вполне достаточно для необходимого эффекта. Кроме того, есть серьезные, по мнению экспертов, противопоказания. Нельзя применять зубные пасты, которые отбеливают зубы, женщинам, находящимся в состоянии беременности, и людям, страдающим пародонтозом. Такие средства для зубов могут провоцировать даже аллергические реакции. Помимо этого, Юлия Цатурова просила не забывать, что подходящую и правильную зубную пасту подберет только стоматолог. Слишком сильно экспериментировать в этой области она не советует.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю