В Минздраве прокомментировали запрет абортов

4-08-2018, 08:48 \\ Здоровье

Сотрудники Министерства здравоохранения сообщили, что не запрещали прерывание беременности. Ранее ряд СМИ сообщал, что в некоторых регионах (в Приморье, Якутии и Рязанской области) в рамках акции «Подари мне жизнь!» временно запретили прерывание беременности.

 В Минздраве сообщили, что акция действительно проводится, но она направлена на просвещение будущих родителей о вреде абортов, прерывать беременность никому не запрещали. Фонд, проводящий акцию, возглавляет жена премьер-министра РФ Светлана Медведева. Медведева утверждает, что в рамках акции проводится конкурсная программа, мероприятия на которых обсуждается проблема, выставки, печатаются плакаты и буклеты. Цель акции - сократить количество искусственных прерываний беременности, стимулировать демографический рост, донести до родителей важность семейных ценностей, но всё это добровольно, без каких-либо запретов.

В прошлом году глава ведомства Вероника Скворцова рассказала, о том, что благодаря подобным акциям количество абортов сократилось на 8,5% по сравнению с 2016 годом, и на 25% за 5 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю