Сотрудники прокуратуры шокированы условиями, в которых приходится находиться пациентам петербуржской больницы

4-07-2018, 09:15 \\ Здоровье

В ходе проведения проверки органами власти Городской больницы №15 было выявлено, что сотрудники медицинского учреждения не соблюдают элементарные правила производственной санитарии и гигиены, кроме того, их обвинили в нецелесообразном расходовании денежных средств.

 В хирургическом отделении отсутствует водоснабжение, в перевязочных кабинетах чистые и использованные инструменты путаются, в операционных помещениях вентиляционная система не соответствует требованиям. Похожие проблемы существуют и в других отделениях больницы. В плачевном состоянии находятся коридорных и палатных помещения.

Когда сотрудники, проводящие проверку, попросили ответственных за закупку медикаментов и других необходимых материалов, предоставить соответствующую документацию им было отказано.

Сотрудникам дали время на устранения нарушений, однако, отмечается, что виновных привлекут к отвесности. На официальном сайте государственного учреждения можно прочесть много негативных отзывов от пациентов. Сотрудников больницы обвиняют не только в антисанитарии, а и в вымогательстве денежных средств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю