Радикальное уничтожение микробов, или преимущества бактерицидного облучателя

19-04-2018, 23:29 \\ Здоровье

Чистота - это залог успеха в любом деле. Так, для различных инструментов есть стерилизаторы и дезинфицирующие средства. А для помещения? Что делать с пространством?

На этот ответ есть решение в виде бактерицидного облучателя. Его свойства необходимы для любого заведения, что работают со здоровьем или внешностью людей.

Необходимость оборудования

Бактерицидный облучатель предназначен для обеззараживания воздуха в помещении и насыщения его озоном. Такое устройство представляет собой ртутную лампу, что оснащена кварцевым стеклом, которое фильтрует вредное ультрафиолетовое излучение.

Генерируемые лампой лучи оказывают разрушительное воздействие на клетки микробов. Стоит учитывать, что воздействие лампы разрушает патогенную микрофлору и неприятные запахи, но может быть очень вредным для человеческого организма. Поэтому после применения прибора обязательно нужно проветривать помещение.

Используется облучатель в лечебно-профилактических учреждениях, частных домах и квартирах, санаториях, школах и детских садах, а также для увеличения срока хранения пищевых продуктов.

Виды устройств

В магазинах медицинского оборудования сегодня можно найти такие модели облучателей:

  • Мобильные

Такие лампы используются для нескольких помещений, так как их удобно переносить. Могут быть оснащены колесиками. Устанавливают их так, чтобы лучи доставали даже самые труднодоступные места.

  • Стационарные

Приобретаются для помещений, что нуждаются в постоянной дезинфекции. Чаще всего крепятся на стены.

Эти лампы в свою очередь классифицируются на два подвида:

  • Открытого типа

Наиболее эффективный метод уничтожения микробов, так как ультрафиолетовое излучение свободно распространяется по всему помещению. Перед использованием люди должны покинуть помещение, предварительно забрав оттуда все растения.

  • Закрытого типа

Здесь ультрафиолет сосредоточен в одном месте, а стерилизация производится только после попадания воздуха внутрь лампы. После стерилизации очищенный кислородом поступает в пространство из облучателя.

Важные факторы при выборе

  • Мощность лампы

Для небольших комнат подойдет 15 Вт, для больших же необходимо устройство, что выдает 36 Вт.

  • Тип облучателя

Сегодня можно приобрести облучатель бактерицидный massage-systems.com.ua/bakteritsidnye-obluchateli/ открытого и закрытого типов. Первый необходим для дезинфекции всех поверхностей помещения, но прежде понадобится освободить его от всего живого. Закрытый тип используется для обработки конкретных целей.

Помимо этих типов, есть универсальные лампы, что применяются для внутренней и наружной обработки. Они используются при отоларингологических, стоматологических и дерматологических заболеваниях.

  • Размер

Имеет значение только если прибор применяется для закрытых небольших пространств.

  • Тип крепления

Облучатель может быть мобильным и его легко перемещать из комнаты в комнату за счет колесиков. А может крепиться на стену, в 30 см от потолка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю