Российские туристы стали чаще привозить вирусы из-за рубежа

26-01-2018, 09:01 \\ Здоровье

По данным, которые предоставляет Роспотребнадзор, в 2017 российские туристы стали чаще привозить вирусы из-за рубежа. Отчет за прошедший год показал, что число зараженных россиян, вернувшихся из других стран, в сравнении с 2014 годом увеличилось в три раза.

 Роспотребнадзор сообщает о все ухудшаюшейся ситуации с вирусами, которые россияне привозят из других стран. По информации ведомства, за три прошедших года проблема обострилась в три раза. Дело в том, что ухудшилась ситуация с опасными вирусами в таких странах как Китай, Таиланд, Мальдивы, Индия и в других, однако эти страны остаются самыми популярными из тех, что россияне выбирают, когда хотят провести отдых. Они не отказываются от него даже несмотря на то, что, отправляясь туда, рискуют своим здоровьем.

В связи с этой ситуацией Роспотребнадзор учредил проверки, согласно которым с помощью специальных приборов измеряют температуру у тех, кто прибывает из-за рубежа. Так, проверку должны пройти все пассажиры и члены экипажа, самолет с которыми только что приземлился в аэропорту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю