Роспотребнадзор предупредил жителей России о вспышке кампилобактериоза в США

20-12-2017, 09:21 \\ Здоровье

Роспотребнадзор предупредил жителей России о вспышке кампилобактериоза в США. Эта кишечная инфекция может привести к серьезным последствиям.

 Сразу в нескольких американских штатах была зафиксирована вспышка инфекции, поражающей пищеварительные органы человека. Специалисты называют ее кампилобактериозом и, чаще всего, она распространяется при помощи инфицированных собак. В зону риска входят те люди, которые имели непосредственный контакт с больными животными, но не знали об этом.

Инфекция распространяется довольно быстро. Сегодня уже почти двадцать штатов имеют очаги заражения. В больницах находятся 22 человека. Признаки заболевания зафиксированы у ста человек разного возраста.

Роспотребнадзор в связи с этим распространил предупреждение для российских туристов, которые оказались в эти дни на территории Соединенных Штатов.

Ранее российское ведомство нашло угрозу для потенциального поражения жителей России чумой из Китая. В Поднебесной уже несколько человек серьезно заболели и один фермер скончался.

Поделиться новостью:
Главное за неделю