Московские медики сообщили о возможном приближении эпидемии кори

3-12-2017, 16:21 \\ Здоровье

Московские медики сообщили о возможном приближении эпидемии кори. Вспышка инфекции пока не наблюдается, однако причиной этому могут стать отказы от вакцинации.

Медики говорят, что прививка играет роль своеобразного «ремня безопасности», однако некоторые люди предпочли отказаться от вакцинации. По их словам, чтобы заболеть корью, достаточно навестить больного ей человека или просто оказаться с ним в одном транспорте. Что очень важно, человек, не имеющий искусственного иммунитета к этой болезни, заразится в 100% случаев. Отмечается, что заболеть можно в любом возрасте и последствия могут быть очень тяжелыми.
Ранее в Европе уже отмечалась вспышка данной инфекции. Тогда погибли 80 детей. Туристы, находившиеся там, «привезли» ее в Россию. Только за текущий год в Московской области зафиксировано 100 случаев заболевания, что по сравнению с прошлым годом в 40 раз меньше.
Главный аргумент людей, которые отказались от прививки – осложнения. Однако они не всегда были подтверждены и достаточно изучены.

Поделиться новостью:
Главное за неделю