ВЦИОМ рассказал, как россияне оценивают систему здравоохранения

17-11-2017, 14:16 \\ Здоровье

ВЦИОМ провел опрос, который выявил отношение россиян к системе здравоохранения в государстве. Как оказалось, примерно треть респондентов (37%) поддержали вариант ответа «удовлетворительно».

 Больше о результатах исследования рассказал представитель центра Кирилл Родин. Он рассказал, что треть населения не видят критической ситуации в системе здравоохранения. Между тем, более половины опрошенных высказались иначе. 52% респондентов заявили, что ситуация требует немедленного вмешательства, и назвали основные источники проблем в этой сфере.

Так, многие считают, что, хотя врачи имеют специальное образование, их профессионализм оставляет желать лучшего. Некоторые считают, что докторов вообще не хватает, и из-за этого в медицинских учреждениях создаются большие очереди. Также проблемой назвали плохие условия в самих зданиях, предназначенных для лечения. Под этим подразумевалось отсутствие современного оборудования, а также нехватка мест для сидения. И, конечно же, многие жаловались на высокие цены в аптеках.

Поделиться новостью:
Главное за неделю