Две новых противотуберкулезных вакцины разработаны в России

16-11-2017, 22:35 \\ Здоровье

Борьба с туберкулезом в России не прекращается ни на минуту. Российские ученые разработали две новые вакцины, которые помогут предотвратить эпидемию заболевания.

 С давних времен проблема туберкулеза очень остро стоит перед россиянами. На борьбу с недугом из бюджета страны выделяются большие средства, которые направляются на вакцинацию, разработку новых лекарств и профилактику заболевания. На особом контроле и попечении государства находятся люди, которые уже заболели туберкулезом.

Ученые постоянно стараются создать более эффективную вакцину, которая поможет предотвратить туберкулез. Так, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова сообщила, что разработано два абсолютно новых вида вакцины против туберкулеза. Обе вакцины уже прошли первичные испытания. Разработчики сообщают, что данная рекомбинантная вакцина сможет защитить людей любого возраста. Взрослые, которым в детстве делали прививку БЦЖ, тоже смогут уколоть данную вакцину для профилактики туберкулеза.

Высокая эффективность вакцины подтверждена клиническими испытаниями, она абсолютно безопасна для взрослых и детей. После ее применения, в организме человека формируется устойчивый иммунитет против туберкулеза на клеточном уроне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю