Закрытие потребности РФ в инактивированной вакцине от полиомиелита произойдет силами «Нанолек»

16-11-2017, 16:04 \\ Здоровье

В Российской Федерации проблема с дефицитом инактивированной вакцины от полиомиелита решена силами биофармацевтической компании «Нанолек», о чем сообщает ее пресс-служба. В текущем году все чаще отечественные СМИ сеяли панику среди населения, сообщая, что в разных регионах нашей страны наблюдается нехватка этого препарата. Дело в том, что во всем мире возросла потребность в такой вакцине, в результате чего в 2017 г. в Россию было ввезено в 13,6 раз меньше моновакцины зарубежного производства.
«Нанолек» успешно реализует проект по производству вакцины полного цикла «Полимилекс»® с 2012 г. До конца текущего года она планирует поставить дополнительно 1,7 млн. доз моновакцины ИПВ. Таким образом, потребность страны в этом препарате будет полностью закрыта.

Подобного рода позитивный прогноз на будущий год сделал лидер «Нанолек» Владимир Христенко. По его словам, в течение последнего года завод компании работал в круглосуточном режиме. Но результаты говорят сами за себя — Россия не будет нуждаться в столь важной вакцине.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю