Министр Здравоохранения России высоко оценила новый перинатальный центр Челябинска

9-11-2017, 18:51 \\ Здоровье

Министр Здравоохранения России Вероника Скворцова посетила Челябинск в рамках 14 Межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана. Там она побывала в перинатальном центре, который вызвал ее полное одобрение.

 Скворцова посетила Челябинский областной перинатальный центр, который открылся год назад и получил новое здание благодаря федеральной программе. Экскурсию для министра РФ провели министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев и главврач перинатального центра Юрий Семенов, который по совместительству является главным акушером-гинекологом регионального Минздрава.

По словам Скворцовой, недостатков в этом медицинском учреждении нет, оно является полноценным со всеми подразделениями, прекрасно оснащенными операционными высокотехнологическим оборудованием. Также в операционных есть и отечественное оборудование, на чем министр РФ сделала отдельный акцент и похвалила.

Кроме этого, глава ведомства обрадовалась и поздравила центр с появлением отдельного ЭКО-центра, который за первый год увеличил результаты работы на 35%, что по стране один из лучших показателей. Также Вероника Скворцова сообщила о создании в Челябинской области единой базы данных всех беременных, стоящих на учете, что позволило снизить смертность новорожденных и младенцев на 16-17%. Стоит подчеркнуть, что по итогам работы врачи перинатального центра приняли 4282 родов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю