Кирюхин претендует на бывшую богадельню на Студеной горе

18-10-2017, 20:23 \\ Здоровье

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области, сообщил о желании открыть в бывшей богадельне на Студеной горе детскую инфекционную больницу. О своем желании Кирюхин сообщил депутатам Горсовета Владимирской области.

18 октября прошло заседание Горсовета города Владимира, на котором рассматривались вопросы здравоохранения и медицины. Было согласовано, что в городе недостаточно больниц и поликлиник, и требуется открытие новых корпусов и помещений в области здравоохранения. Александр Кирюхин вынес предложение на открытие в бывшей богадельне на Студеной горе корпуса детской инфекционной больницы. Поддержала Кирюхина и мэр города Ольга Деева. Однако решение пока не принято.

Стоит подчеркнуть, что на данный момент Владимирская область принимает участие в проекте «Бережливая поликлиника». По новым параметрам начинают работать 1-я городская поликлиника и 1-я детская поликлиника города, также областная детская больница.

По словам Александра Кирюхина, это новое логистическое решение задач о сокращении времени пребывания пациента в медицинском учреждении: разделение потоков пациентов, формирование картохранилища, карты выводятся из регистратуры, регистратура становится открытой, безбарьерной, это формирование колл-центра и зала ожидания. В поликлиниках, участвующих в проекте, большая часть первых этажей будет отдана под регистратуру, будет введена электронная очередь к врачам, установят систему навигаций – стрелки, показывающие направление к тому, или иному врачу. Начнется набор и обучение специальных регистраторов, которые будут регулировать приходящих пациентов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю