Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке холеры в Конго

5-10-2017, 09:47 \\ Здоровье

Роспотребнадзор побуждает россиян временно воздержаться от поездок в Конго из-за вспыхнувшей там эпидемии холеры. В ведомстве сообщают, что жители Демократической Республики страдают от недостачи чистой воды. Эпидемия распространяется, и за этот год заболевания холерой были зафиксированы в тридцати четырех странах.

 Наихудшее положение испытывают жители районов водоемов Эдуард, Альберт и Киви. Там было зарегистрировано около двадцати четырех тысяч случаев, когда у людей обнаружилось заболевание, и около пятисот случаев закончились смертельным исходом. Правительство России опасается за проникновение эпидемии в государство, поэтому принимает меры противодействия этому. В частности, предупреждает граждан об опасности и советует не посещать места, где были зафиксированы случаи заболеваний. Также Роспотребнадзор охраняет границу РФ, дабы не допустить ввоз инфекции на территорию страны.

Ранее сообщалось о распространении коронавируса в пределах Саудовской Аравии. Так, из-за вспыхшнувшей инфекции погибли более семиста человек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю