В Ростове врачи удалили 37-килограммовую раковую опухоль

24-07-2017, 15:11 \\ Здоровье

В Ростовской области врачи - онкологи удалили пациенту раковую опухоль весом в 37 килограмм. Мужчина на протяжении трех лет не знал, что причиной увеличения веса является липосаркома.

Удивительную операцию провели ростовские онкологи, они спасли жизнь мужчине, у которого образовалась 37-килограмовая опухоль. Как рассказывают специалисты, злокачественная опухоль начала расти еще 3 года назад. Пациент не чувствовал дискомфорта и не было болей. Спустя некоторое время, мужчине стало трудно спать на спине, и он обратился в больницу. После обследования, доктора установили диагноз, забрюшная опухоль, которая сдавила внутренние органы.

В частности правая почка придавила в правую поддиафрагмальное пространство, а тонкий кишечник – в левую стороны. Липосаркома образуется жировом слои человека, и чаще всего встречается у мужчин после 50 лет. Опухоль была размером 60 на 60, поэтому для удаления такого гиганта, была собрана команда из хирурга онколога, четырех ассистентов и пластического хирурга.

Единственное лечение заболевания - это удаление опухоли и заживление ран. Как отмечают специалисты, метастазы при такой онкологии бывают очень редко. На данный момент пациента выписали домой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю