Стали известны первые симптомы рака головного мозга

24-07-2017, 23:15 \\ Здоровье

Американские онкологи назвали первые симптомы рака мозга – глиобластомы. Этот вид онкозаболевания все чаще становиться причиной смерти.

Чаще всего такой диагноз получают взрослые мужчины. По какой причине возникает эта опухоль и почему бывают так редки случаи после лечения, врачи не могут установить. Но американским ученым из ассоциации изучения опухолей головного мозга, удалось установить первые признаки заболевания. Его можно обнаружить по таким признакам, как головные боли, которые не перестают на протяжении некоторого времени, тошнота, рвота. Дополнительно, в зависимости от расположения глиобластомы, могут возникнуть проблемы с речью, памятью и зрением.

На сегодняшний день, самый эффективный метод лечения это удаления опухоли хирургический путем. Потом, курс или два, в зависимости от назначения врача, химиотерапии. Но, к сожалению, как показывает практика, метастазы возвращаются через 12 месяцев, и могут привести к летальному исходу пациента. Специалисты онкологи пытаются узнать причину развития глиобластомы, и увеличить шансы пациента на выживание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю