В Москве электронные медкарты получили 5 миллионов человек

24-07-2017, 11:39 \\ Здоровье

Более чем у пяти миллионов жителей столицы России появились новые электронные медицинские карты. Как заявил на официальном сайте мэр Москвы, это более чем 54% всех зарегистрированных пользователей.

 Врачами всего ежедневно, на протяжении стандартного рабочего дня, создается приблизительно 6,2 тысячи медицинских карт в общей системе ЕМИАС. Для того, чтобы открыть электронную карту, нужно всего лишь осуществить запись на прием к врачу. Доступ к информации карты ЕМИАС есть абсолютно у каждого медика, который работает в медицинской сфере, включая сотрудников "скорой помощи", что в свою очередь дают им возможность максимально быстро найти информацию на пациента, который был обнаружен без сознания.

Медкарта включает в себя всю информацию о состоянии здоровья пациента, включая информацию о всех предыдущих заболеваниях, всевозможных визитов к врачам, использованных лекарственных препаратов, а также выданных больничных листах. В ближайшем будущем там планируется появление информации о клинических исследованиях пациента.

Данные изменения в медицинской сфере должны значительно положительно повлиять на состояние здоровья жителей столицы, однозначно повысив качество лечения и возможности  для исследования врачами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю