Роспотребнадзор обнародовал список городов-лидеров в РФ по ВИЧ

23-07-2017, 17:07 \\ Здоровье

Роспотребнадзор обнародовал список городов-лидеров в РФ по заболеваемости ВИЧ и СПИДом. Информация поступила от главы ведомства Анны Поповой.

По словам руководства Роспотребнадзора, на первом месте среди городов, где число зараженного населения преобладает над здоровым, выходит Кемерово, за ним следуют такие города как Новосибирск, Иркутск, а также Екатеринбург. Именно эти населенные пункты отмечены на специальной карте как самые зараженные, нуждаясь в срочном вмешательстве и урегулировании положения дел, обстоящих плачевно. С этим заявлением Анна Попова выступала в рамках образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», рассчитанного на ознакомление молодежи с остро стоящей проблемой в РФ, а также привлечении их к ее решению. Мероприятие состоялось во Владимирской области.
Кроме того, Кузбасс с 2010 года также отнесли к числу регионов, лидирующих по количеству зарегистрированных случаев установки устрашаюшего диагноза. Согласно данным, предоставленным представителями управления системы здравоохранения, на 2016 год в городе удалось зафиксировать 26693 случая ВИЧ-инфекции, а это значит, что каждый 50-й житель заражен.

Поделиться новостью:
Главное за неделю