В Воронеже разрабатывается проект «Умной больницы»

22-06-2017, 12:23 \\ Здоровье

В Воронеже рассматриваются вопросы, связанные с реализацией проекта «Умная больница», направленного на повышение качества медицинских услуг для горожан и жителей области. Появление такого медицинского учреждения станет новым шагов в развитии медицины.

 В одной из воронежских больниц будет запущен проект «Умной больницы». Об этом шла речь на встрече губернатора Алексея Гордеева, руководителя департамента здравоохранения Александра Щукина и заведующего лабораторией «Информационные технологии в клинической медицине» Института системного анализа РАН академик РАН Герасима Назаренко. Руководители различных ведомств обсудили все сложности, с которыми будет связанна реализация такого проекта и обговорили перспективы, которые откроет для медиков Воронежа его реализация.

Проект «Умная больница» направлен на компьютеризацию всех медицинских услуг, контроля за их выполнением и все это в режиме реального времени. Такая больница будет оказывать пациенто-ориентированную помощь больным.

Разработка и внедрение такого проекта ведется давно. Так, он 100% используется в Медицинском центре Банка России, который признан одним из лучших в мире по качеству и срокам оказания медицинских услуг.

Напомним, что в Воронеже уже идет реализация проекта «Умный дом», которая проходит при помощи японских специалистов

Поделиться новостью:
Главное за неделю