Жители Оренбурга смогут бесплатно проверить свое здоровье

11-06-2017, 10:18 \\ Здоровье

С июня 2017 года жители Оренбурга смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья. Для этого нужно придти к оговоренному месту города с документами, удостоверяющими личность и получить новую услугу.

 Акция «Маршрут здоровья» организована при содействии Министерства здравоохранения и городской администрации. Для ее выполнения уже выделен спецавтомобиль со всем необходимым оборудованием и высококвалифицированный персонал.

Первыми счастливчиками, которые смогут бесплатно проверить свое здоровье станут жители улицы Советской недалеко от площадки дома под № 31. Каждый, кто потрудится придти, сможет без посещения поликлиники проверить уровень артериального давления, пройти УЗИ молочной железы и флюорографию, оценить уровень сахара и холестерина в крови, снять кардиограмму, оценить последствия курения и употребления наркотических веществ, в том числе и спиртных напитков, проконсультироваться у узконаправленных специалистов по поводу имеющихся ранее диагностированных заболеваний.

«Поликлиника на колесах» будет работать с 14:00 до 20:00. В начале каждого месяца место локации «Маршрута здоровья» будет меняться на другой густонаселенный участок Оренбурга.

Поделиться новостью:
Главное за неделю