Ученые заявили о пользе ежедневного употребления огурцов

4-06-2017, 17:20 \\ Здоровье

Американские ученые заявили о пользе ежедневного употребления огурцов. Специалисты уверены, что свежие продукты насыщают организм человека полезными веществами.

Ученые из Университета Мэриленда (США) уделили весьма полезному для человека овощу повышенное внимание. Специалисты считают, что огурцы могут не только насыщать организм полезными компонентами, витаминами и веществами, но и снижать риск развития онкологических заболеваний.

В ходе проведенных исследований выяснилось, что в химическом составе огурцов есть фенольные соединения. Они позволяют предотвращать возникновение злокачественных опухолей в клетках человека. Всего по количеству эффективных энергетических вещества огурцы находятся в числе лидеров. В их составе обнаружены фосфор, йод, железо, калий, витамин В.

Известно, что свежие продукты имеют благоприятные свойства при симптомах похмелья, их используют в косметологии. При ежедневном употреблении огурцы приводят в норму пищеварительную и сердечно-сосудистую систему.

Ранее сообщалось, что ученые из Дании обнаружили полезные свойства у сыра. Этот продукт способен предотвращать развитие диабета и влияет на раковые опухоли.

Поделиться новостью:
Главное за неделю