Ученые считают одиночество причиной нарушения сна

21-05-2017, 10:15 \\ Здоровье

Ученые из Великобритании считают, что одиночество может быть еще одной причиной нарушения сна. К такому выводу исследователи пришли после изучения привычек 2 тысяч близнецов.

Ученые из Королевского колледжа Лондона провели фундаментальное исследование привычек британских граждан. В ходе эксперимента было установлено, что одиночеством страдают даже те люди, которые имеют много друзей, но в социальном плане ограничены.

Команда ученых обнаружила, что четверть всех участников исследования назвали себя одинокими. При этом люди часто жаловались, что их подавленное состояние влияет на длительность сна, беспокойство и чувство усталости. Длительные исследования показали, что одинокие люди чаще страдают от бессонницы, поскольку они не чувствуют себя в безопасности.

Американские исследователи дополнили картину собственными экспериментами. Они считают, что многие люди одиноки от рождения. Существует генетический риск одиночества. Это состояние повышает уровень гормонов стресса и нарушает когнитивное функционирование всего организма. Восстановление и борьба с таким явлением может протекать долгое количество времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю