Ученые назвали 46 лет лучшим возрастом для занятия сексом

12-05-2017, 12:18 \\ Здоровье

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых признали 46 лет лучшим возрастом для занятия сексом. Многие люди со страхом ожидают перехода за 40-летний рубеж, опасаясь лишиться красоты, и желания вступать в интимные отношения, однако, как выяснилось, эти переживания абсолютно беспочвенны.

 Специалисты пришли к выводу, что наиболее феерический секс был зафиксирован среди участников опроса, которые справили сорокалетие, а точнее те, кому исполнилось 46. Для проведения опроса привлекли 26 000 реципиентов, среди которых наиболее удовлетворенными после интимного контакта остались швейцарцы, затем следуют испанцы и замыкают эту тройку итальянцы.

Кроме того, исследователям удалось определить, кто из партнеров получает больше удовольствия от секса, плюс достигает оргазма. В этом опросе представительницы слабого пола более обделены, чем мужчины. Согласно данным статистики, только 32% женщин могут похвастаться способностью, очутиться на пике блаженства в сравнении с 64% мужчинами. Ученые объясняют данный казус низким уровнем стрессаустойчивости женского либидо.

Было установлено, что пары, которые в зрелом возрасте регулярно занимаются сексом, испытывают больше счастье и радости, нежели люди, отказывающие себе в удовольствии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю