Монако против рака: Традиционный гречишный чай спасает от онкологии

24-12-2019, 21:02 \\ Здоровье

Напиток сводит риск заболевания практически к нулю.

Учёные из Монако смогли доказать пользу напитка в борьбе против одной из самых популярных болезней 21 века. Для россиян гречишный чай особенно полезен. Почему каждый житель РФ должен пить этот напиток, рассказали врачи.

По мнению медиков, одним из самых эффективных способов борьбы с раком является гречишный чай. Рецепт из Монако способен за один приём уберечь от онкологии на долгие годы. В 200 мл напитка содержится большое количество флавоноидов. Они предотвращают образование раковых клеток.

Важно правильно заварить чай. Вода должна быть нагрета не выше 90°С. Заваривать одни и те же зёрна можно не больше 3 раз. Оставлять заварку на следующий день не рекомендуется. В таком случае напиток потеряет все полезные свойства.

Выручает чай от проблем со здоровьем только в том случае, если пить его регулярно.

«Напиток обладает накопительным эффектом. Лучше всего выпивать чашку гречишного чая утром натощак», – советует врач-онколог Николай Царин.

Такого количества чая из Монако в день будет достаточно для защиты против рака. Также удастся укрепить сердце, печень и иммунитет. Именно с этими проблемами сталкивается большая часть россиян в период с декабря по февраль.

Врач предупредил, что большое количество напитка может быть вредным. Более двух чашек в день выпивать нельзя. Также придётся отказаться от напитка людям с хроническими заболеваниями ЖКТ и быстрой свёртываемость крови.

Поделиться новостью:
Главное за неделю