«Прокачка» сердца в пост: Рождественский рецепт укрепит организм

24-12-2019, 10:33 \\ Здоровье

120 г в день «отпугнёт» все недуги.

Во время Рождественского поста на сердечно-сосудистую систему и ЖКТ приходится большая нагрузка. Избежать ухудшения здоровья поможет домашний рецепт овощной рулет. Кабачки, творог и томат придадут сил после одной порции.

Домашний рецепт рулета может принести больше пользы организму, чем современные лекарства. Подтверждением тому является состав блюда. Помидоры способствуют улучшению кровообращения. Творог «питает» сердце, делая его более устойчивым к нагрузкам. Также способствует улучшению кислотной среды в пищеварительной системе. Кабачки содержат в себе калий и магний. За счёт этого и происходит «прокачка» сердца в пост. Морковь и лук ускоряют обмен веществ, а также служат в качестве скраба для кишечника.

Чтобы рождественский рецепт укрепил организм, нужно правильно его приготовить. Для этого понадобится натереть 2 кабачка. К ним добавить нарезанную кубиками луковицу, 3 желтка, зелень, чайную ложку разрыхлителя и 250 г муки. Все компоненты смешиваются до однородной массы, а после добавляются взбитые белки. Тесто выпекается на противне 25-30 минут при 200°С.

Помидор, лук, сладкий перец и морковь нарезаются и обжариваются. Как только начинка остынет, в неё добавляется 100 г творога, зелень и специи по вкусу. Полученный состав выкладывается на тесто, и скручивается в рулет.

Лучше всего съедать рулет в качестве перекуса или на ужин. Даже если есть блюдо 2-3 раза в неделю, то результат будет заметен мгновенно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю