Объявим гриппу импичмент: Яблочный уксус быстро «отстранит» недуг

20-12-2019, 21:55 \\ Здоровье

Вылечиться можно за один день.

Бюджетный компресс и полоскание заменят кучу таблеток. «Дедовский» метод помогает сбить температуру, убрать недомогание и боль в горле.

Нужно объявлять импичмент воцарившемуся в организме вирусу, как только появляются первые признаки заболевания. В этом поможет простое лечение. Яблочный уксус способен быстро и эффективно продезинфицировать больное горло. Средство убивает скопившиеся микробы. Благодаря этому проходит покраснение и боль в горле. Также средство обладает жаропонижающим и обезболивающим эффектом.

Яблочный уксус быстро «отстранит» недуг, если в течение дня делать две простые процедуры. При температуре и общем недомогании, необходимо делать компресс. Разводится уксус в соотношении 1:1 с водой. В этом растворе смачивается ткань и прикладывается ко лбу. Держать такой компресс нужно 7-10 минут. Повторять процедуру следует не менее 3 раз в день.

Если есть боль в горле, тогда необходимо развести на 100 мл воды столовую ложку яблочного уксуса. Этим составом следует полоскать горло по 4-5 раз в день. Также можно заменить полоскание сиропом. Для его приготовления разводится чайная ложка уксуса, 3 чайных ложки мёда на 100 мл воды. Принимается лекарство 3 раза в день после еды.

Нужно с осторожностью относиться к самолечению, предупреждают врачи. Чтобы не навредить себе, нужна предварительная консультация со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю