Житель Сызрани вылечил пневмонию творожными сырниками на ужин

15-12-2019, 18:25 \\ Здоровье

Врачи назвали творог обязательным продуктом при заболевании.

Творожные сырники – лучший «помощник» в борьбе против недуга. Николай Наладов поделился простым рецептом, который спас ему жизнь.

Житель Сызрани подхватил заболевание, как осложнение после простуды. Мужчина рассказал, как он вылечил пневмонию творожными сырниками на ужин.

«С каждым днём мне остановилось всё хуже. Тогда бабушка жены дала рецепт сырников, которые я должен был каждый день есть на ужин. Съев несколько штук, я почти сразу ощутил облегчение. Словно они были заговорённые», – поделился Николай.

Врач Юрий Голаев уверен, что в этом нет ничего удивительного. Всё дело в составе блюда. По причине лечения заболевания антибиотиками, происходит сильное нарушение микрофлоры. Восстановить баланс помогает витамины группы В. Одним из главных источников полезного вещества именно творог. Входящие в состав блюда яйца богаты на витамин А. Они благоприятно влияют на эпителий дыхательных путей. Витамин С способствует уменьшению интоксикации организма.

Мужчина рассказал, что сырники его жена готовила по обычно рецепту, просто вместо сахара добавляла мёд, а вместо обычного творога – лимонный. Для его приготовления в 3 литра молока нужно добавить 3 лимона. Для сырников следует смешать 400 г творога, яйцо и 2 столовые ложки мёда. К ним же добавить 3 столовые ложки муки. Все ингредиенты смешать, слепить сырники и готовить на паровой бане или в духовке (7-10 минут при 150 °С).

Если есть аллергия на какой-то из компонентов, лучше обойтись творогом с шиповником. Самолечение может навредить здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю