Новогодний салат лечит артрит: Гранатовый браслет оздоровит до конца декабря

15-12-2019, 20:10 \\ Здоровье

Суставы станут стальными всего от одной ложки.

Новогодний стол может быть не только разнообразным, но и полезным. Дешёвый и простой рецепт на Новый год поможет омолодить суставы.

Новогоднему салату удастся вылечить артрит благодаря своему составу. Растительные соединения в гранате оказывают противовоспалительное действие и помогают в укреплении хрящевой ткани. Пектиновые вещества в свёкле укрепляют и повышают эластичность суставов. В грецких орехах множество микроэлементов и жирных кислот. Продукт предотвращает «пересыхание» суставов. Картофель за счёт крахмала снимает воспаление и боль.

Гранатовый браслет оздоровит до конца декабря, если в течение 2 недель съедать по столовой ложке салата. Делать это нужно 2-3 раза в неделю. Для приготовления понадобиться гранат, 300 г куриного филе, 2 луковицы, 3-4 картофеля, 2 большие свёклы и несколько грецких орехов. Достаточно отварить все ингредиенты, кроме лука, граната и орехов. Измельчить их. Далее салат выкладывается слоями. Каждый из них смазывается майонезом. Важно, чтобы он был домашнего приготовления. Слои идут по очерёдности: картофель, курица с луком, свёкла с орехами, гранат.

Такой курс способствует максимально быстрому усвоению полезных веществ. Суставы «прокачаются» на глазах. Уже после первого дня исчезнет боль и хруст колен. Не стоит заниматься самолечением, оно может навредить здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю