Холодное сердце: Травяной чай поможет избежать ВСД

14-12-2019, 19:57 \\ Здоровье

Кружка в день «прокачает» всю сердечно-сосудистую систему.

Зимой сердце вынуждено справляться с большей нагрузкой. Нет необходимости «забивать» организм лекарствами. Врачи рекомендуют пить дешёвый и полезный чай.

С приходом холодов очень сильно меняется и жизнь в России. В первую очередь, люди начинают теплее одеваться. Если одежда массивная и тяжёлая, то создаётся сильная нагрузка на сердце и позвоночник. Более калорийная пища и нехватка овощей, фруктов приводи к ожирению. Лишний вес также «нагружает» сердце. Сосуды страдают от перемерзания, потому что мороз замедляет кровообращение.

Растопить и укрепить холодное сердце поможет травяной чай. Избежать ВСД при таких зимних изменениях россиянам помогут липа, мелиса и шиповник. Каждый из ингредиентов целебного чая позитивно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Шиповник укрепляет стенки сосудов и повышает гемоглобин. Липа ускоряет кровообращение. Мелиса нормализует работу самого сердца.

Для приготовления чая понадобиться залить кипятком в равном количестве траву и шиповник. Напиток должен настояться в течение 15 минут, после этого его можно пить. Для вкуса разрешается добавлять чайную ложку мёда. Повторно заваривать травы не рекомендуется. Дважды заваренный чай может плохо сказаться на самочувствии.

В неделю нужно минимум выпивать 3 кружки травяного чая, чтобы ощутить оздоравливающий эффект. В случае непереносимости компонентов, нужно отказаться от чая.

Поделиться новостью:
Главное за неделю