«Go bananas»: Банановая диета худит на 4 кг за неделю без вреда здоровью

13-12-2019, 18:07 \\ Здоровье

Дёшево и действенно удастся нормализовать давление и вес.

Диета не подразумевает под собой голодание или изнуряющие физические нагрузки. Сытность фрукта позволяет без стресса сократить рацион. Сочетание с другими продуктами поможет очиститься от шлаков.

Банановая диета позволяет сократить рацион за счёт клетчатки. Благодаря наличию пектина ускоряется работа пищеварения. В банане содержится много калия, который полезен для сердечно-сосудистой системы. К тому же, микроэлемент насыщает мозг кислородом. Это позволяет предотвратить стресс организма во время диеты.

Необходимо съедать минимум 3 фрукта в день. Наличие продукта должно составлять 30-40% от дневной нормы калорий – 1200 ккал. С учётом диеты «Go bananas», рацион удастся сократить до 3-4 приёмов пищи.

Меню похудит на 4 кг всего за неделю без вреда здоровью. Нужно только на завтрак съедать следующие продукты с фруктом: йогурт, овсяная каша, творог. Перекус может состоять из сушёного, свежего банана или сока. На обед нужен белок и углеводы. Их можно получить из мясных супов (с диетическим мясом), каш с рыбой или бобовых и овощей. Ужин должен быть минимум за 4 часа до сна. Фрукт очень сытный, поэтому дольше усваивается. В противном случае ужин должен быть молочный.

В целях предотвращения каких-либо неприятных последствий, перед началом диеты нужно проконсультироваться с диетологом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю