Какать по-королевски, подтираться как император: Малышева рассказала, как правильно ходить в туалет

12-12-2019, 07:11 \\ Здоровье

Традиционные средства гигиены слишком опасны, считает врач.

Елена Малышева поделилась своими взглядами на правила гигиены, и её слова поразили многих поклонников. По мнению эксперта, обычная туалетная бумага и влажные салфетки опасны для здоровья, и пора использовать современные технологии.

В просветительских целях доктор Малышева рассказала, как же правильно ходить в туалет, чтобы не страдать от последствий. По мнению эксперта, чтобы какать как король необходимо ноги ставить на возвышенность, чтобы колени оказались выше таза, наклониться вперёд и, упёршись локтям в ноги, полностью расслабить живот. Именно такая поза позволит правильно освободить кишечник и считается «идеальной».

Не менее важно и подтираться как император. Малышева считает, что традиционные средства гигиены, такие как туалетная бумага или влажные салфетки, являются опасными. Они станут причиной анальных трещин, в которых могут появиться инфекции, а также геморрой. Чтобы избежать этого, лучшим выбором будет подмывание, которое широко распространено в ОАЭ и Японии. К сожалению, в России этот метод считается ненормальным из-за неудобств, связанных с его интеграцией в нашу жизнь (большие счета за воду, переоснастка санузла, стереотипы), что очень разочаровывает врача. Ещё лучшим выбором станет ванна сразу после дефекации, считает эксперт.

Отдельно Елена Малышева выделяет гигиену малышей от 3 до 6 лет, попу которых следует вытирать рукой. После 6-летнего возраста руки становятся грубыми, что не отличает их от обычной бумаги, а до 3 лет ребёнок не сможет сам всё выполнить правильно.

Этот совет удивил и возмутил многих зрителей и поклонников врача. Подтирание руками буквально возвращает нас в каменный век, а также является крайне негигиеничным. Высока вероятность, что после такого метода придётся отмывать всю уборную, и никакие подмывания тут не помогут, жалуются мамы. Они сделали вывод, что уважаемый врач не знакома с современной гигиенической продукцией. Существует масса разновидностей туалетной бумаги, которая при всём желании не сможет никак навредить, и гораздо легче раз купить качественный рулон, чем каждый раз лезть под душ или набирать ванну.

Поделиться новостью:
Главное за неделю