Кунжутное печенье от ожирения: Вкусная выпечка способствует похудению, не выходя из дома

9-12-2019, 03:59 \\ Здоровье

Бабушкин секрет молодости и здоровья из духовки.

Несовместимые с первого взгляда похудение и сладости могут дополнять друг друга. Кунжут обладает высоким содержанием полезных для организма веществ. Выпечка поможет приучить к правильному питанию даже детей.

Сладкое всегда привлекало своим вкусом и запахом, но злоупотребление им обычно приводит к ожирению. Домашняя выпечка весьма отличается от покупной, ведь все компоненты натуральные, а вкус можно сделать по желанию. Добавляя полезные продукты повышается и полезность самого рецепта. Так и было создано кунжутное печенье, которое спасает даже от ожирения.

Семена кунжута содержат в себе витамины A, C, E и группы B, железо, калий, магний, что повышает не только энергетическую ценность печенья, но и благоприятно сказывается на работе всего организма. Главной особенностью кунжута является большое содержание растительных жиров, что способствует расщеплению жировых бляшек и снижения уровня холестерина в крови. Растительная клетчатка кунжута улучшает метаболизм, чем способствует похудению.

Таким образом, можно не выходя из дома сбрасывать лишний вес, ведь кунжутное печенье улучшает обмен веществ. Вкусная выпечка понравится как ребёнку, так и взрослому человеку, а интересная форма предаст рецепту новогоднее настроение.

Готовить печенье лучше из измельчённых овсяных хлопьев вместо муки, чтобы продукт получился менее калорийным. Хлопья нужно соединить с разрыхлителем, корицей, кефиром, яйцом и всё тщательно перемешать.

В последнюю очередь добавляется кунжут и снова перемешивается. После, тесто нарезается нужными фигурками и на 15 минут засовывается в духовку при 180 градусах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю