Уральские пельмени: Как дёшево укрепить иммунитет к Новому году

7-12-2019, 03:59 \\ Здоровье

Контроль веса на пельменной диете.

Когда организму не хватает поступающих с пищей белков, он начинает пожирать сам себя. Здесь на помощь приходит диета с особыми пельменями. В последнее время диетологи стали всё чаще говорить о том, что даже на пельменях можно основать диету, в случае рационального их поедания. Дело в том, что пельмени очень насыщены полезными веществами (цинк, магний, фосфор, селен, медь, железо) и углеводами.

Пельменная диета поможет не только быстро и дешёво укрепить перед Новым годом, но и сбросить пару лишних килограмм. В этом поможет обилие специй и белков, что поможет организму в борьбе с зимними болячками. Однако, это возможно только при правильном контроле килокаллорий в сутки. Так, рекомендуется съедать в день не более 200г (примерно 250ккал) пельменей, чтобы не превышать дневную норму в 1200-1500ккал. Особый рецепт, известный как «Уральские пельмени», поможет контролировать вес без надобности налегать на изматывающие упражнения.

Включение пельменей в диету позволит одновременно не только насытить организм белками, но и укрепить мышцы (витамин Е, РР и В), укрепит иммунитет (селен и витамины группы А), а умеренные физические нагрузки позволят углеводам быстро усвоиться и не набрать лишние килограммы. Чтобы усилить диетический эффект пельменей, в приведённый ниже рецепт (получится примерно 1кг пельменей) можно добавлять любимые овощи в измельчённом виде:

ТЕСТО 1 яйцо 2,5 стакана муки 100-150 мл воды 1 щепотка соли
ФАРШ 200г говядины и 200г свинины 1 большая луковица 2ст. ложки воды перец по вкусу
СПЕЦИИ горчица молотый чёрный перец уксус овощи измельчённые

Лучше всего съедать до обеда, чтобы не перегрузить организм вечером. Рекомендуется подавать с маленьким количеством бульона, что поможет их лучшему усвоению.

Не рекомендуется страдающим запорами (из-за теста), а также диабетикам и детям возрастом до 3 лет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю