Антигрибковый чай: Домашнее средство от стоматита и кандидоза озвучили стоматологи

6-12-2019, 17:58 \\ Здоровье

Ароматный напиток решит проблему после первого приёма.

Воспаления во рту приносят кучу неприятных ощущений. Это боль и жжение при приёме пищи, невозможность почистить зубы, неприятный запах изо рта.

Лечение медикаментозными препаратами очень больно и неприятно. Но афты при стоматите нужно очищать от налёта, чтобы убрать болезнетворный грибок. При кандидомикозе язвы в полости рта образуются тоже при попадании на слизистую спор гриба. Поэтому применение антисептических средств необходимо. Стоматологи озвучили средство, которое можно приготовить в домашних условиях.

Чай из гвоздики наделён антигрибковыми свойствами, способными избавить от стоматита и кандидоза.

Рецепт очень прост. В один литр воды положить одну чайную ложку гвоздики, довести на медленном огне до кипения и продолжать варить 10 минут. Дать настояться до остывания напитка. Процедить и пить три раза в день по 200 миллилитров. Можно добавить по вкусу мёд или сахар.

Ароматный напиток принесёт облегчение после первого приёма и решит проблему с грибковыми поражениями. Вещество эвгенол, которое даёт пряности запах, обладает антисептическим и анестезирующим свойствами. Как антисептик, эвгенол очищает полость рта от спор и нитей гриба, препятствует распространению на здоровые ткани. Это освежает дыхание, придаёт здоровый вид дёснам. Как анестетик – обезболивает, снимает зуд и жжение в области поражений.

Гвоздичный чай поможет, не выходя из дома, избавиться от грибковых болезней полости рта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю