Вкусно и полезно: Врачи назвали лучший салат для чистки печени перед Новым годом

7-12-2019, 01:52 \\ Здоровье

Блюдо с семенами льна почистит организм за два дня.

Диетологи заявляют, что яблоко и морковь — полезное для здоровья сочетания. Если дополнить их семенами льна, то эта гремучая смесь быстро выведет из печени яд, накопившийся из-за алкоголя и вредной еды.

Салат подойдет для вечернего перекуса или заменит полноценный завтрак. Особых указаний по употреблению нет, главное его кушать, если нужно быстро и безопасно почистить печень и организм. На порцию достаточно яблока и одной моркови среднего размера. Оба овоща натереть на крупную тёрку, добавить 1 ст ложку семян льна и заправить оливковым маслом. Салат готов. Кто хочет послаще, допускается добавить немного мёда.

Врачи назвали его лучшим салатом для чистки печени перед Новым годом, так как он благотворно влияет на пищеварительную систему. Помогает кишечнику справиться с тяжело перевариваемой пищей. Нормализует стул и улучшает состояние микрофлоры. Семена льна выступают неким «скарбом» для организма в целом, и печени в частности. Семена вытягивают из неё все плохие вещества от жареной пищи, фастфуда, мучного и алкоголя. Чтобы очистка прошла мягко и безопасно, то сглаживающий эффект берут на семя яблоко и морковь.

Яблок — источник витаминов В, С, Е, РР, а также железа, кальция, магния, калия и йода. Фрукт способен связывать токсичные вещества и выводить их из организма. Врачи называют яблоко природным антиоксидантом.

Морковь — как принято считать, продукт для зрения. Но помимо этого, сладкий овощ не менее ценен и для печени. Морковь нормализует ее работу, избавляет от токсинов, устраняет закупорку печёночных и жёлчных протоков, предотвращает застойные процессы.

Белок семян льна содержит незаменимые для человеческого организма аминокислоты. Этот продукт обладает очищающим действием, может связывать и выводить тяжелые металлы из организма.

Вкусно и полезно, если говорить о салате из моркови и яблока с семенами льна. Когда впереди праздники, а застолья с массой блюд и алкоголем не избежать, тогда печень важно подготовить. Это можно сделать дома и без особых финансовых затрат.

Поделиться новостью:
Главное за неделю