Ученые: Горячая ванна замедляет старение

10-05-2017, 07:25 \\ Здоровье

Британские ученые изучили полезные свойства принятия горячей ванны. Приятная процедура способна избавить от ряда болезней и замедляет процесс старения.

Исследователи выяснили, что ванна с горячей водой снижает уровень сахара в крови и в комплексных процедурах вместе с правильным питанием и физическими упражнениями развитие диабета замедляется.

Горячая ванна действует благоприятно на все мышцы тела. После интенсивных тренировок вода способна облегчить боли в мышцах. Особенно хорошо ванна влияет на расслабление после трудного рабочего дня или длительного пребывания на ногах.

Ученые в ходе изучения полученных результатов пришли к выводу, что принятие горячей ванны на регулярной основе замедляет процесс старения организма человека. Дело в том, что теплая вода понижает уровень гормона стресса, который влияет на развитие акне, ускоряя старение.

Врачами доказано, что погружение в горячую воду ванны полностью снижает психологическое напряжение и стресс, повышает температуру тела и улучшает кровообращение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю