Афродизиаки Деда Мороза: Названы лучшие продукты для создания новогоднего настроения

4-12-2019, 18:00 \\ Здоровье

В день можно съедать не более 6 мандарин, поэтому диетологи назвали альтернативу.

Мандарины несомненно являются атрибутом Нового года, но не каждый их любит. Новые продукты повышают уровень серотонина, иммунитет и нормализуют работу ЖКТ.

Стоимость каждого не превысит 100 рублей. Диетолог Максим Чернявский утверждает, что в этом списке первенство несомненно занимают мандарины. Полки супермаркетов просто сметают покупатели, и этому есть объяснение. Мандарины появляются на рынке по доступной цене в середине ноября и активно завозятся в декабре только. За 1 кг просят около 70-120 рублей. Но альтернативой стали грецкие орехи, инжир, зелёный горошек и ананас.

Продавцы утверждают, что в декабре россияне массово покупают эти продукты. Это объясняется сезонностью, новогодними праздниками и частым использованием того же горошка и ананаса в салатах. Они не только украшают блюда, но и повышают новогоднее настроение путём влияния на гормон серотонин. Ананас сильнее шоколада вызывает всплески эндорфина в крови. Это приводит к эмоциональному порыву, появляется желание к интиму и переменам.

А что может быть лучше новогодних перемен? Орехи и инжир как афродизиаки Деда Мороза действуют на всех россиян. Создаётся новогоднее настроение, праздники проходят с хорошим настроением, и это лучший вариант для семейного досуга. Диетолог считает, что в список по усмотрению ещё можно добавить салат «оливье», ведь при его виде сразу создаётся атмосфера предстоящего 1 января.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю