Скелет в шкафу. Психолог рассказал, кто в паре утаил секрет

2-12-2019, 00:02 \\ Здоровье

Чтобы срыть свою тайну, нужно узнать чужую.

Лучшая защита это нападение. Так и в любви, чтобы не «спалиться», важно вовремя перевести стрелки на вторую половинку.

Счастливые отношения не терпят тайн и равнодушия, поэтому если любимый человек вдруг стал излишне подозрительным, то стоит задуматься, в чём же подвох. Психолог Степан Велисвет пояснил, что чувство вины и боязнь быть раскрытым сделают своё дело. Чтобы отвести от себя удар, обладатель «скелета» обвинит второго участника любовных отношений в утаивании секретов. Скорее всего, в адрес любимого полетят обвинения и подозрения. Так партнёр будет отвлекать внимание от того, что он пытается спрятать свой скелет в шкафу.

Психолог рассказал, кто в паре утаил секрет и это тот, кто яро нападает и подозревает. Чем страшнее тайна, тем активнее будут обвинения. Если изначально это будет в виде шутки, то в итоге превратится в паранойю. Сам обвинитель настолько поверит в свои подозрения, что переубедить его в обратном будет сложно.

Если возлюбленный вдруг начал безосновательно в чем то подозревать и пытаться вывести на чистую воду, то это будет первым звонком, что так он пытается скрыть секрет. Поможет только одно разговор по душам. Если игнорировать это и бросить на самотёк, то отношения превратятся в ад. В беседе главное пояснить, что секретов нет и, что вторая половинка может довериться в ответ. Если же не готов ещё, то это должно остаться при нем, но без упрёков и обид.

Судить по себе - это естественном, особенно в отношениях. Если чувствуются подозрения от второй половинки и это без причин, то нужно подумать о том, что же на самом деле за этим стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю