Облепиховый чай – от похмелья выручай: Гуру-алкоголики признались врачам в чудо-лекарстве

1-12-2019, 13:40 \\ Здоровье

Медики были удивлены, ведь старые способы борьбы с похмельем неэффективны уже.

Клин клином вышибает и кроме настоек из облепихи в результате можно получить лекарство от 10 болезней. Похмелье - основная среди них, и медики Московской городской больницы раскрыли способ лечения.

Они признались, что часто имеют дело с алкоголиками, которые стали гуру в своём деле.

Денис Володин с 20-летним стажем рассказал об этом так: «Я, конечно видел всякое, но чтобы облепихой похмелье лечить – впервые. Помогает за 30 минут».

Утренний «бодун» уничтожается с помощью микроэлементов, тонизирующих организм. Рассол, активированный уголь, кофе помогают за 40-60 минут, а облепиха намного быстрее. Для приготовления чудо-лекарства гуру-алкоголики из 1 кг облепихи создают 50-60 грамм масла и потом выпивают его за два глотка. Масло должно быть разогретым до 40-60 градусов. Кроме этого, масло можно смешивать с водой и создавать облепиховый чай. Ягоды облепихи можно просто бросать в горячую воду, но эффекта будет меньше, потому что для крепкого чая от похмелья понадобится 500 грамм облепихи.

В облепихе содержатся витамины В6, В1 и С. Если выпить масло до начала пьянки, то похмелья и вовсе можно избежать. Врачи признались, что алкоголики во время застолья способны находить выход из любой ситуации, и решать проблемы, непосильные на трезвую голову. Облепиху осенью легко достать во многих городах прямо на улице, и поэтому бесплатное средство выручит в любую минуту. Врачи же напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю