Новогодняя диета для диабета: Как правильно приготовить оливье и винегрет

1-12-2019, 03:59 \\ Здоровье

Получится похудеть даже в праздники, заявляет диетолог.

Не каждый может радоваться приближающимся праздникам, ведь обязательная диета ограничивает веселье. Диетические рецепты классических блюд помогут не только хорошо отпраздновать даже диабетикам, но и обезопасить всех от переедания.

Строгая диета может оказаться не такой ограниченной при правильном подходе и готовке. Оказывается, что популярные новогоднюю еду можно приготовить и в диетической форме, без потери вкуса и качества. Диетолог рассказал, как правильно приготовить оливье и винегрет, чтобы их могли есть даже диабетики.

Диабетики придерживаются схожих диет с худеющими. Им необходимо есть минимальное количество жирной пищи, чтобы не повысить инсулин в крови. Поэтому необходимо готовить еду с меньшей жирностью, но с большим содержанием белков для питательности пищи.

Новогодняя диета для диабетиков содержит в себе салаты, которые можно приготовить без обжарки продуктов. Салаты являются ключевым фактором диеты, ведь с них начинается трапеза, и они ответственны за запуск пищеварения. К таким салатам относятся оливье и винегрет, все составляющие которых поддаются варке.

Для приготовления оливье необходимо отварить бедрышки, морковь, картофель, яйцо и нарезать их кубиками. Также необходимо нарезать маринованные огурчики, зелёный лук, укроп и свежий огурец, после чего высыпать вместе с горохом к первой нарезке. Вся нарезка заливается сметаной, солится и перчится, и перемешивается.

Винегрет готовится также из отварных овощей. Картофель, свеклу и морковь необходимо сварить, почистить и мелко нарезать. После, туда добавляются нарезанные огурцы, лук и капуста. Чтобы лук не горчил, его можно обдать кипятком. В салат добавляется соль, перец, оливковое масло и перемешивается.

После приготовления салатам нужно некоторое время постоять, чтобы насытиться вкусом. Важно добавлять все ингредиенты пропорционально, чтобы ни один из вкусов не доминировал.

Поделиться новостью:
Главное за неделю