Печенье от давления и простуды: Повара назвали настоящую пользу имбиря в выпечке

30-11-2019, 04:00 \\ Здоровье

Вкусная сладость также помогает похудеть.

Классическое новогоднее печенье широко используется ближе к празднику не только из-за своеобразного вкуса. Имбирное печенье нормализует давление и повышает иммунитет, способствуя здоровому празднованию.

Имбирь содержит в себе множество витаминов и минералов, среди которых выделяются магний, цинк и витамины А, С, Е. Они поддерживают функционирование всего организма и замедляют старение, улучшая состояние кожи, волос и костей. Также в имбире содержатся аминокислоты, которые участвуют в обновлении организма и улучшения обмена веществ. Растение используется во многих рецептах, однако повара назвали настоящую пользу имбиря в выпечке.

Печенье из имбиря получается насыщенным всеми питательными веществами, что делает эту сладость лечебной. Печенье содержит калий, магний и кальций, которые нормализуют сердечно-сосудистую систему, что помогает от давления. Характерный запах имбиря в печенье получается при помощи эфирных масел. Они способствуют улучшению иммунитета и повышает защитные функции организма, что помогает от простуды и грибка. Содержащийся в имбире гингерол ускоряет обменные процессы, снимает воспаление и выводит токсины, что весьма полезно в зимнее время.

Такая сладость может употребляться безмерно, а низкая калорийность продукта не позволит набрать лишний вес. При готовке печенья можно добавить корицу, для улучшения вкуса и полезных свойств. Для приготовления необходимо растопить большую часть сливочного масла и добавить 70 грамм сахарной пудры, после чего взбить миксером. Вылить в ёмкость 2 яичных желтка и размешать. В отдельной ёмкости необходимо замешать четверть килограмма просеянной муки, столовую ложку курицы и имбиря. Обе ёмкости замешиваются в готовое тесто и оставляется на 40 минут.

Тесто нарезается на фигурки и запекается в печи 15 минут при 189 градусах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю