Успокоит даже орангутанга: Врачи советуют добавлять в чай мёд и корицу для хорошего сна

29-11-2019, 20:09 \\ Здоровье

Чай из валерьяны только усилит эффект.

Снотворные таблетки сильно вредят организму и работе нервной системы. Чай на природной основе поможет быстро уснуть и оздоровиться.

Бессонница сильно влияет на весь организм, постепенно разрушая его. В сне проходят все основные процессы обмена веществ и очищения организма. Также, сон является основой психологического здоровья и памяти, которые сильно зависят от крепости сна. Сам сон является проекцией всей накопленной за день информации, которая в это время откладывается в более долгосрочную память. Врачи советуют для хорошего сна добавлять в чай мёд и корицу, что делает сон невероятно крепким и полезным.

Корица и мёд имеют свойство укрепления сосудов, восстановления иммунной системы, ускорения процесса обмена веществ и избавляет от усталости со стрессом. Уникальный состав продуктов только приумножает лечебный эффект. Корица содержит витамины, магний, цинк, эфирные масла и калий, а мёд добавляет минералов, аминокислот и ферментов.

При добавлении данных продуктов в чай из валерьяны, напиток получит сильный снотворный эффект, который успокоит даже орангутанга. Такой чай лучше всего пить перед сном для устранения накопленного стресса и полного расслабления.

Напиток улучшит переходы между фазами сна, чем повысит эффективность самого сна. Уже после пары приёмов такого напитка, пропадёт хроническая сонливость и повысится стрессоустойчивость.

Важно добавлять мёд только после заваривания чая, чтобы он не потерял своих питательных свойств.

Поделиться новостью:
Главное за неделю