Блинчики из рисовой бумаги – для здоровья мамы: Лучший рецепт блюда для ленивых женщин

30-11-2019, 01:23 \\ Здоровье

Для приготовления понадобится всего 10 минут, а 300 ккал дадут сил на весь день.

Огурец, помидоры, морковь и рисовая бумага – всё, что понадобится для вкусного завтрака. Играться с тестом не придётся.

У таких блинчиков для ленивых есть польза для здоровья – углеводы в рисовой бумаге помогают избавить организм от шлаков. Высокая калорийность (300 ккал на 100 г) поднимет иммунитет и самое главное – без жиров. Для мам после родов углеводная еда необходима для восстановления тонуса, и 77 г углеводов в такой бумаге помогут этому.

Морковь, огурец и сладкий перец следует нарезать соломкой. На сухой сковороде протушить. В это время стоит достать лист рисовой бумаги (продаётся в любом супермаркете в отделе азиатской кухни) и смочить в горячей воде (10 сек). Это поможет смягчить основу теста. После этого надо добавить начинку в лист и завернуть как обычный блинчик, чтобы остыли и тесто приняло форму.

По вкусу многим людям этот способ больше нравится, чем на обычной муке. Любая женщина оценит этот лучший рецепт, ведь играться с тестом не надо, а китайская рисовая бумага помогает омолодить кожу мгновенно. Всё это благодаря эстрогену, которого в подсушенном тесте довольно много. Китайские медики используют рисовую бумагу в медицине для лечения ран.

Поделиться новостью:
Главное за неделю