В холодную пору калина даст фору. Дешевый напиток согреет и укрепит здоровье

27-11-2019, 07:00 \\ Здоровье

Ледяные дожди пережить поможет полезный чай.

Дешево и грозно выстоять против холодов каждому под силу, ведь ингредиенты супер-чая родом из России. Калина и чабрец помогают иммунитету не сдаваться.

Для укрепляющего здоровье чая понадобятся:

250 мл. воды

2 ст. ложки сока калины

1 ст. ложку травы чабреца

Мёд по вкусу

Чтобы приготовить чай, нужно довести до кипения воду и засыпать в нее чабрец. Накрыть крышкой, дать настояться 10 минут. Затем процедит воду и добавить туда сок калины. Кто любит чай послаще, добавить мёд. Чудо-чай готов.

Каждый ингредиент в отдельности - это универсальное средство для профилактики простудных заболевания и укрепления иммунитета. Соединив их вместе, напиток становится вдвойне эффективнее.

Калина - природный антиоксидант с большим количеством витамина С . Мощное средство для укрепления иммунитета и действенна против гриппа. Для тех, кто обеспокоен вопросами молодости и преждевременного старения, калина пригодится.  Осенью калина имеет горьковатый вкус, однако, когда ягоды будут прихвачены морозом, то  вкус раскроется и появится приятная сладость. Среди всех природных витаминов, в холодную пору калина даст фору и по набору полезных свойств, и по особенности вкуса.

Чабрец оказывает антибактериальное воздействие, используется в качестве успокоительного и средства от паразитов. В медицине широко используется для отхаркивающих препаратов и при лечении заболеваний дыхательной системы.

Чтобы холода не стали испытанием для организма и здоровья, не нужно тратить массу денег и искать заморские продукты. Всё есть рядом, достаточно заварить чай и наслаждаться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю