Ломаем кол в спине: Расслабить мышцы можно не выходя из офиса – травматологи

26-11-2019, 21:59 \\ Здоровье

Пять минут «катания» вернут лёгкость.

Уже к середине рабочего дня спину ломит от усталости и начинает болеть голова. В перерыв можно не только выпить чашку кофе для бодрости мозгов, а и расшевелить мышцы.

Головная боль и напряжение в спине связаны между собой. Из-за вынужденной позы во время сидячей работы напрягаются определённые группы мышц. Скопление молочной кислоты приводит к затвердеванию мышечной ткани. Она сдавливает позвоночник и блокирует его в физиологически неправильном положении. Появляется ощущение вбитого в спину кола. При этом идёт давление на сосуды шеи. Из-за сужения просвета сосудов нарушается кровоток. Мозг недополучает кислород. Начинает болеть голова.

Расслабить мышцы спины и избавиться от головной боли можно не выходя из офиса. Травматологи советуют пользоваться старыми счётами, которые по наследству перешли из советского прошлого. Прокатать счёты вверх-вниз пять минут по спине. Косточки счёт, как пальцы массажиста, разгонят молочную кислоту в местах затвердения. Это расслабит мышцы и вернёт позвоночнику правильные изгибы. Сосуды шеи расширятся, и нормализуется кровоток. Мозг в достаточном количестве получит кислород и уйдёт головная боль.

Массаж спины счётами во время перерыва сломает напряжение, вернёт утреннюю лёгкость в позвоночнике и ясность мыслей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю